東京
11R
東京新聞杯 G3
4歳上オープン (国際)(特指) 別定
芝・左 1600m 16頭 15:45発送
指数順に並び変える
  • 馬番
    馬名
    指数
    着順
  • 1
    プリンスリターン
    横山和生57.0牡6黒鹿毛
    48.0
    11
  • 2
    ウインカーネリアン
    三浦皇成58.0牡6栗毛
    66.0
    1
  • 3
    ジャスティンカフェ
    福永祐一57.0牡5鹿毛
    66.1
    4
  • 4
    ピンハイ
    坂井瑠星55.0牝4栗毛
    80.0
    8
  • 5
    インダストリア
    戸崎圭太57.0牡4鹿毛
    65.0
    7
  • 6
    マテンロウオリオン
    横山典弘57.0牡4黒鹿毛
    63.0
    6
  • 7
    タイムトゥヘヴン
    大野拓弥58.0牡5鹿毛
    70.0
    10
  • 8
    ファルコニア
    吉田隼人58.0牡6鹿毛
    70.1
    9
  • 9
    ショウナンマグマ
    M.デム57.0牡4鹿毛
    86.0
    mark_3
    16
  • 10
    ピースワンパラディ
    菅原明良57.0牡7鹿毛
    83.0
    mark_5
    13
  • 11
    カイザーミノル
    藤岡康太57.0牡7鹿毛
    85.0
    mark_4
    12
  • 12
    シュリ
    津村明秀57.0牡7黒鹿毛
    78.0
    15
  • 13
    サクラトゥジュール
    田辺裕信57.0牡6青鹿毛
    57.0
    14
  • 14
    エアロロノア
    武豊57.0牡6鹿毛
    76.0
    5
  • 15
    ナミュール
    横山武史56.0牝4鹿毛
    90.0
    mark_2
    2
  • 16
    プレサージュリフト
    ルメール55.0牝4黒鹿毛
    96.0
    mark_1
    3

同コース過去のレース傾向

東京競馬場 芝・左 1600m で開催された2018年以降のレース傾向を確認できます。

ウマイ指数 順位別の成績

  • 1位
    mark_1
    • 127 -
    • 81 -
    • 64 -
    • 280 /
    • 552
    勝率
    23.0%
    連対率
    37.7%
    複勝率
    49.3%
    単勝回収率
    83.9%
  • 2位
    mark_2
    • 83 -
    • 79 -
    • 53 -
    • 337 /
    • 552
    勝率
    15.0%
    連対率
    29.3%
    複勝率
    38.9%
    単勝回収率
    84.5%
  • 3位
    mark_3
    • 56 -
    • 56 -
    • 60 -
    • 380 /
    • 552
    勝率
    10.1%
    連対率
    20.3%
    複勝率
    31.2%
    単勝回収率
    67.1%
  • 4位
    mark_4
    • 56 -
    • 59 -
    • 49 -
    • 388 /
    • 552
    勝率
    10.1%
    連対率
    20.8%
    複勝率
    29.7%
    単勝回収率
    71.7%
  • 5位
    mark_5
    • 48 -
    • 38 -
    • 46 -
    • 420 /
    • 552
    勝率
    8.7%
    連対率
    15.6%
    複勝率
    23.9%
    単勝回収率
    99.9%
  • 6位~
    • 183 -
    • 238 -
    • 283 -
    • 4205 /
    • 4909
    勝率
    3.7%
    連対率
    8.6%
    複勝率
    14.3%
    単勝回収率
    71.4%

ウマイ指数 数値別の成績

  • 100~
    • 1 -
    • 2 -
    • 0 -
    • 4 /
    • 7
    勝率
    14.3%
    連対率
    42.9%
    複勝率
    42.9%
    単勝回収率
    77.1%
  • 95~99.9
    • 28 -
    • 19 -
    • 12 -
    • 54 /
    • 113
    勝率
    24.8%
    連対率
    41.6%
    複勝率
    52.2%
    単勝回収率
    93.5%
  • 90~94.9
    • 107 -
    • 73 -
    • 61 -
    • 278 /
    • 519
    勝率
    20.6%
    連対率
    34.7%
    複勝率
    46.4%
    単勝回収率
    96.9%
  • 85~89.9
    • 123 -
    • 102 -
    • 83 -
    • 597 /
    • 905
    勝率
    13.6%
    連対率
    24.9%
    複勝率
    34.0%
    単勝回収率
    65.4%
  • 80~84.9
    • 99 -
    • 105 -
    • 110 -
    • 801 /
    • 1115
    勝率
    8.9%
    連対率
    18.3%
    複勝率
    28.2%
    単勝回収率
    75.6%
  • 70~79.9
    • 120 -
    • 169 -
    • 173 -
    • 1802 /
    • 2264
    勝率
    5.3%
    連対率
    12.8%
    複勝率
    20.4%
    単勝回収率
    88.8%
  • 60~69.9
    • 59 -
    • 63 -
    • 94 -
    • 1670 /
    • 1886
    勝率
    3.1%
    連対率
    6.5%
    複勝率
    11.5%
    単勝回収率
    65.8%
  • ~59
    • 16 -
    • 18 -
    • 22 -
    • 804 /
    • 860
    勝率
    1.9%
    連対率
    4.0%
    複勝率
    6.5%
    単勝回収率
    52.8%

枠別の成績

  • 1枠
    • 68 -
    • 59 -
    • 58 -
    • 600 /
    • 785
    勝率
    8.7%
    連対率
    16.2%
    複勝率
    23.6%
    単勝回収率
    94.1%
  • 2枠
    • 53 -
    • 61 -
    • 55 -
    • 659 /
    • 828
    勝率
    6.4%
    連対率
    13.8%
    複勝率
    20.4%
    単勝回収率
    103.5%
  • 3枠
    • 58 -
    • 64 -
    • 54 -
    • 693 /
    • 869
    勝率
    6.7%
    連対率
    14.0%
    複勝率
    20.3%
    単勝回収率
    42.9%
  • 4枠
    • 58 -
    • 59 -
    • 60 -
    • 727 /
    • 904
    勝率
    6.4%
    連対率
    12.9%
    複勝率
    19.6%
    単勝回収率
    40.0%
  • 5枠
    • 69 -
    • 64 -
    • 67 -
    • 751 /
    • 951
    勝率
    7.3%
    連対率
    14.0%
    複勝率
    21.0%
    単勝回収率
    152.2%
  • 6枠
    • 66 -
    • 98 -
    • 55 -
    • 773 /
    • 992
    勝率
    6.7%
    連対率
    16.5%
    複勝率
    22.1%
    単勝回収率
    53.7%
  • 7枠
    • 94 -
    • 58 -
    • 97 -
    • 896 /
    • 1145
    勝率
    8.2%
    連対率
    13.3%
    複勝率
    21.7%
    単勝回収率
    74.1%
  • 8枠
    • 87 -
    • 88 -
    • 109 -
    • 911 /
    • 1195
    勝率
    7.3%
    連対率
    14.6%
    複勝率
    23.8%
    単勝回収率
    49.9%

人気馬の信頼度

  • 1人気
    • 186 -
    • 106 -
    • 80 -
    • 180 /
    • 552
    勝率
    33.7%
    連対率
    52.9%
    複勝率
    67.4%
    単勝回収率
    74.2%
  • 2人気
    • 127 -
    • 122 -
    • 78 -
    • 225 /
    • 552
    勝率
    23.0%
    連対率
    45.1%
    複勝率
    59.2%
    単勝回収率
    87.6%
  • 3人気
    • 77 -
    • 91 -
    • 73 -
    • 311 /
    • 552
    勝率
    13.9%
    連対率
    30.4%
    複勝率
    43.7%
    単勝回収率
    90.6%
  • 4人気
    • 59 -
    • 62 -
    • 74 -
    • 357 /
    • 552
    勝率
    10.7%
    連対率
    21.9%
    複勝率
    35.3%
    単勝回収率
    86.3%
  • 5人気
    • 34 -
    • 45 -
    • 67 -
    • 406 /
    • 552
    勝率
    6.2%
    連対率
    14.3%
    複勝率
    26.4%
    単勝回収率
    75.9%
  • 6人気~
    • 70 -
    • 125 -
    • 183 -
    • 4505 /
    • 4883
    勝率
    1.4%
    連対率
    4.0%
    複勝率
    7.7%
    単勝回収率
    71.0%

2023年2月5日(日)
超ウマイ馬出走レース

  • 小倉
    4R
    障害4歳上未勝利
    11:25 芝 2860m 定量
    12頭
超ウマイ馬とは

ウマイ指数が100以上になる馬のことを超ウマイ馬と呼びます。超ウマイ馬の出現はレアですが、単勝回収率が通算154.5%以上を誇る超期待ができちゃうおウマさんです。

2023年2月5日(日)
ウーマイA.I.単勝予想

中京
1R
10
ヨリキリ
和田竜二56.0牡3鹿毛
92.0
4
中京
2R
7
ファイアネイド
川田将雅54.0牝3黒鹿毛
91.0
3
小倉
3R
7
ブリュットミレジメ
川島信二58.0牡4鹿毛
85.0
5
中京
5R
13
ジャスティンレオン
ムルザバ56.0牡3黒鹿毛
81.0
7
東京
5R
13
アフターグロウ
横山武史54.0牝3栗毛
99.0
7
小倉
6R
8
トーセンエスクード
丹内祐次56.0牡3鹿毛
77.0
1
中京
7R
6
スズカワールド
和田竜二57.0牡4黒鹿毛
97.0
5
中京
8R
8
オオキニ
和田竜二57.0牡4鹿毛
92.1
1
東京
8R
8
ロマンシングブルー
坂井瑠星55.0牝4青鹿毛
94.0
2
東京
10R
5
ロードアラビアン
福永祐一58.0牡4鹿毛
79.0
5
東京
11R
15
ナミュール
横山武史56.0牝4鹿毛
90.0
2
東京
12R
4
サザンエルフ
ルメール56.0牝4栗毛
81.0
2
ウーマイA.I.単勝予想とは?

ウーマイゴッドが誇る超高性能AIが高確率で勝利する可能性が高い馬を導きだします。過去の傾向や当日の相手関係を分析し、指数1位馬にこだわらずに推奨するのがポイントです。過去予想はすべて公開していますが、当日予想はプレミアムプラン限定です。

これまでの成績

  • 予想レース数

    56レース

  • 的中レース数

    13レース

  • 的中率

    23.2

  • 回収率

    80.2

※2026年5月3日時点の集計結果

  • 予想レース数

    335レース

  • 的中レース数

    95レース

  • 的中率

    28.4

  • 回収率

    94.1

  • 予想レース数

    543レース

  • 的中レース数

    131レース

  • 的中率

    24.1

  • 回収率

    83.5

  • 予想レース数

    519レース

  • 的中レース数

    137レース

  • 的中率

    26.4

  • 回収率

    91.5

  • 予想レース数

    442レース

  • 的中レース数

    137レース

  • 的中率

    31.0

  • 回収率

    105.9